Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

16:12
"Моя первая прогулка в детском саду"

  

"Моя первая прогулка в детском саду"

Мамы и папы, ваши девочки и мальчики постепенно привыкают к детскому саду. Согласно режима дня, воспитатели начали ходить с ними на прогулки. Впечатления от прогулок с малышами положительные, за ними интересно наблюдать. Детишки все разные – активные, спокойные, улыбчивые, задумчивые. Восприимчивые к вниманию. Сначала робкие, осторожные, потом привыкают, начинают резвиться, смеяться, это очень приятно.

Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. Длительность пребывания на свежем воздухе в разные сезоны года существенно варьирует, но даже в холодное время и ненастную погоду она не должна быть отменена. Зимой прогулки с младшими дошкольниками разрешается проводить при температуре воздуха не ниже -15°.При этих же значениях температур, но сильном ветре рекомендуется сокращать продолжительность прогулки, если нет возможности защитить детей от ветра специально устроенным навесом.

Как одевать ребенка на прогулку? Выбирая детскую одежду, ориентируйтесь на то, чтобы ребенок на прогулке не был стеснен в движениях, чтобы ему было удобно бегать, прыгать, подниматься после падений, крутить головой. Детская одежда должна быть не только красивой, но и удобной и практичной! Каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе – это совершенно необходимо для его здоровья.

Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных. Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок как можно больше удовольствия.

Просмотров: 278 | Добавил: detsadmalish | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar